Туры по росиии

ЗДРАВСТВУЙ, САРАТОВ!

Вы еще не были в Саратове? Вот и напрасно!
Предлагаем вам проверить лично, что имел ввиду велики Грибоедов, отправляя своего героя в деревню «к тетке, в глушь, в Саратов»
СЕРИЯ: УИКЕНД В САРАТОВЕ.
3 дня/3 ночи
Уровень сложности: легкий
Аудитория: универсальный ознакомительный тур, который подойдет всем любителям путешествовать по России: взрослым, семьям с детьми, студентам и школьным группам

Программа тура.

День 0. Прилет в 23:25, встреча в а/п. «Гагарин»

По дороге – панорама ночного города. «Золотые огни Саратова» давно уже стали визитной карточкой города, а мелодию из известной песни отыгрывают часы на Саратовском речном вокзале. А знаете ли вы, кому  Саратов обязан этим «золотым огням»? Всемирно известному русскому саратовскому инженеру Павлу Николаевичу Яблочкову, изобретателю дуговой лампы, перевернувшей систему уличного освещения. Благодаря «свече Яблочкова», как ее называли, вся Европа, Россия и Америка перешли с газового на электрическое освещение.

С тех пор Саратов сияет по ночам золотыми огнями, восхищая жителей и гостей волшебными видами.

Заселение в отель. Ночь в отеле.

День 1.Встреча с гидом.

Завтрак в кафе рядом с отелем. Пешеходная экскурсия по историческим местам, посещение Радищевского музея. Обед. Продолжение пешеходной экскурсии.

В процессе экскурсии мы прогуляемся по самой известной пешеходной улице города, по «Саратовскому Арбату». Улица была построена немцами-колонистами недалеко от старого центра города, но уже через несколько лет, ухоженная и красивая, сама стала центром города.
Нам предстоит знакомство с культурой и историей Саратова. Первая в провинции консерватория им. Собинова. «Волжский эрмитаж» — Радищевский музей, европейская архитектура, церкви и соборы, заложенный пленными французами парк «Липки» и многое-многое другое. День будет очень насыщенным!
Возвращение в отель. Свободное время.
Гала-ужин в старинном особняке с фольклорной программой.

День 2. Завтрак. Встреча в отеле с гидом.

Посещение Соколовой горы. Обед на Соколовой горе.
Мастер-класс, посвященный исконным саратовским ремеслам.

Соколовая гора – место культовое. По преданию, именно этот желтоватого цвета утес, хорошо заметный с Волги, и дал имя будущему городу: «Сары Тау», то есть «Желтая гора». Отсюда «Саратов».
Сегодня на Соколовой горе находится сразу несколько достопримечательностей.
Во-первых, Парк Победы, огромный мемориальный комплекс, включающий в себя музей Боевой Славы, памятник павшим в годы войны красноармейцам «Журавли» и выставку боевой техники под открытым небом.
Во-вторых, целая этнографическая деревня, представляющая все национальности, проживающие в Саратовской области.
В-третьих, сам место. Это экозона, практически в центре города, посреди природного заповедника с прекрасным лесным воздухом и великолепными видами на Саратов и Волгу.
Кстати, обед нам предстоит в одном из подворий в ресторане национальной кухни.

После обеда – знакомства с традиционными саратовскими промыслами и мастер-класс по изготовлению саратовской игрушки. Изделие это уникальное, и аналогов в мире не имеет. Характерная особенность – декор штампиками
Промысел известен с 17 века, но к середине 20 был незаслуженно забыт. Заслуга возрождения принадлежит саратовскому мастеру Петру Петровичу Африкантову. Его стараниями промысел возродился, и сейчас игрушка, равно как и знаменитые саратовский калач и гармошка, занимает почетное место среди народных промыслов.

День 3. Ранний завтрак. Автобусная экскурсия на целый день: «Место приземления Гагарина».

Автобусно-пешеходная экскурсия, охватывающая основные места, связанные с полетом Гагарина в космос.

По дороге к месту приземления «космонавта номер1»  в мире, мы с вами посетим знаковые для Гагарина места в городе и проедем по самому длинному мосту в Европе! Его длина составляет почти 3 км! Нас ждет очень насыщенный день, посвященный полетам человека в космос, в первую очередь, Юрию Гагарину, которого саратовцы считают своим земляком.

Гагарин не родился в Саратове, но именно здесь он «обрел крылья»!
Именно здесь он впервые «попробовал небо», посещая летные курсы в ДОСААФ, и именно сюда, волею небес, он приземлился, завершая свой полет в космос. ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Трансфер в а/п им. Гагарина
Ужин – ланч-бокс.
Домой!
Вылет 18:20

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

Трансфер а/п – отель – а/п
Проживание в отеле 3*
Завтраки
Транспортное обслуживание по программе
Русскоязычный гид
Входные билеты

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Авиаперелет
Медицинская страховка
Опциональные экскурсии
Обеды и ужины

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

Чаевые гиду (при желании)
Личные расходы

Заказать звонок
+
Жду звонка!